Galeria de Ex-Diretores

  ANÍBAL BORGES CARNEIRO
03 de junho de 1935 a 31 de dezembro de 1937.
Decreto de Nomeação nº 885
  NICOLAU ALVIM DE OLIVEIRA
07 de janeiro de 1938 a 16 de maio de 1943.
Portaria de Nomeação nº 04, de 07 de Janeiro de 1938
  ARLINDO ORLANDO ARTHUR BLUME
28 de abril de 1944 a 16 de novembro de 1971.
Decreto de Nomeação nº 2030 , de 26 de abril de 1944
Decreto de Nomeação s/nº, de 26 de janeiro de 1945
Decreto de Nomeação nº 7452, de 04 de janeiro de 1957.
Decreto de Nomeação nº 652, de 05 de abril de 1966.
Decreto de Nomeação nº 4041, de 13 de fevereiro de 1967.
  WALFREDO DE MIRANDA ASSI
16 de novembro de 1971 a 13 de fevereiro de 1972.
Decreto de Nomeação nº 1075, de 16 de novembro de 1971.
Decreto de Exoneração nº 1696, de 13 de Fevereiro de 1972
  ARLINDO ORLANDO ARTHUR BLUME
17 de abril de 1972 a 15 de junho de 1978.
Decreto de Nomeação nº 1.884, de 17 de abril de 1972.
  ARNALDO BELCZAK
16 de julho de 1978 a 11 de outubro de 1982.
Decreto de Nomeação nº 5.150 , de 15 de julho de 1978.
  EREMIR BLEY CORRÊA
11 DE outubro de 1982 a 16 de abril de 1983.
Resolução de Nomeação nº 1030, de 11 de outubro de 1982.
  JOSÉ LOURENÇO BUENO
16 de abril de 1983 a 17 de março de 1987.
Decreto de Nomeação nº 399, de 14 de abril de 1983.
  ANTÔNIO CARLOS MIRA
17 de março de 1987 a 02 de abril de 1991.
Decreto de Nomeação nº 60, de 17 de março de 1987.
  LUIZ GABRIEL COSTA PASSOS
08 de abril de 1991 a 13 de julho de 1993.
Resolução de Nomeação nº 166, de 08 de abril de 1991.
  JUAREZ ROLIM LIMA
13 de julho de 1993 a 14 de fevereiro de 1995.
Resolução de Nomeação nº 366, de 08 de julho de 1993.
  ANTONIO EDISON VAZ DE SIQUEIRA
14 de fevereiro de 1995 a 26 de janeiro de 1999.
Resolução de Nomeação nº 15, de 11 de janeiro de 1995.
  JOSÉ LOURENÇO BUENO
04 de fevereiro de 1999 a 03 de janeiro de 2003.
Resolução de Nomeação nº 259, de 4 de fevereiro de 1999.
Decreto de Nomeação nº 51, de 03 de janeiro de 2003.
  ARI FERREIRA FONTANA
03 de dezembro de 2003 a 26 de abril de 2006
Decreto de Nomeação nº 2291, de 03 de dezembro de 2003.
 CARLOS ROBERTO MARTINS DE LIMA
21 de agosto de 2006 a 11 de abril de 2011
Decreto de Nomeação nº 7092, de 21 de agosto de 2006.
Siqueira
ANTONIO EDISON VAZ DE SIQUEIRA
12 de abril de 2011 a 20 de novembro de 2012
Decreto de Nomeação nº 1309, de 05 de maio de 2011.
Pimpao
MARCO AURELIO BERTOLDI PIMPAO
20 de novembro de 2012 a 18 de março de 2014
Resolução GS nº 249/2012, de 20 de novembro de 2012.

HEMERSON BERTASSONI ALVES
18 de março de 2014 a 06 de fevereiro de 2015
Resolução GS nº 054/2014, de 19 de março de 2014.

DANIEL FELIPETTO
06 de fevereiro de 2015 a 30 de março de 2017
Resolução GS nº 030/2015, de 06 de fevereiro de 2015.

EMERSON LUIS LESNIOWSKI
31 de março de 2017 a atual
Recomendar esta página via e-mail: